4. Горнолыжники и сноубордисты разыграли награды в Форино - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Горнолыжники и сноубордисты разыграли награды в Форино

8 февраля прошёл второй этап Кубка Тулы по горным лыжам и сноуборду в дисциплине бордер-кросс.

Кубок Тулы по сноуборду и горным лыжам стартовал 17 января в Центре активного спорта "Некрасово".

А 8 февраля более 100 спортсменов собрались в Форино на 2-ой этап Кубка Тулы. В заявочных листах оказалось 79 горнолыжников и 35 сноубордистов в дисциплине бордер-кросс.

У горнолыжников в самой маленькой категории (2009-2011 гг.р.) победу одержала Алёна Жук, показав общее время 34.35. Также на пьедестал почёта поднялись Захар Вихров и Анна Анисимова.

В возрастной категории у девочек 7-9 лет первое место заняла Дарья Лысенко (33.28), второе - Анна Комолова, третье - Ангелина Лосева.

Лучшее время в категориях 10-12 и 13-17 лет у девочек показала Элеонора Финогенова (30.06). В более старшей группе "золото" у Лилии Афонцевой (33.78).

Вот имена победителей в разных возрастных категориях у юношей-горнолыжников:

• Максим Храмотчев (группа 7-9 лет, результат - 30.06)
  • Павел Грачёв (18-30 лет, 28.22)
  • Денис Кошкин (31-45 лет, 27.71)
  • Игорь Иванушкин (от 46 лет, 28.46)

Также прошли соревнования по бордер-кроссу в 4 возрастах.

У девушек в младшей группе первенствовала Александра Корабулина, вторая - Анна Ерёмина, третья - Рита Кочетова.

В категории от 17 лет и старше победительницей стала Александра Белова. Также в призёрах Юлия Власенко и Наталья Ерёмина.

У юношей в старшей группе победил Павел Анташук. Второе место занял Алексей Власенко, а замкнул тройку призёров Вячеслав Мосин.

Кстати, во время соревнований прямо рядом с горнолыжным склоном загорелся жилой дом (пострадавших нет). Поэтому на многих фотографиях катание выглядит особенно экстремально - на фоне пожара.

10 февраля 2015, в 11:14 +7

Тульский певец Егор Василенко покоряет шоу «Главная сцена»