1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Путин обсудил с Владимиром Груздевым вопросы экономического развития - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Путин обсудил с Владимиром Груздевым вопросы экономического развития

Владимир Путин обсудил с Владимиром Груздевым вопросы экономического развития

Губернатор Тульской области рассказал Президенту о росте ВВП и промышленного производства в регионе.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, сообщает пресс-служба Правительства России.

В ходе встречи обсуждались результаты социально-экономического развития региона, а также вопросы поддержки многодетных семей и детей-сирот.

По словам Владимира Груздева, рост ВВП в регионе составил около 6,5%, а рост промышленного производства уже четвёртый год не опускается ниже 10%.

Владимир Груздев

Экономика у нас диверсифицирована, у нас нет базовых предприятий, – отметил Владимир Груздев. – Все предприятия и оборонно-промышленного комплекса, и сельского хозяйства, и машиностроения развиваются неплохо. По селу мы отработали тоже неплохо. Впервые после советских времён собрали полтора миллиона тонн зерновых, хороший показатель. Планируем увеличивать и дальше.

Что касается работы с детьми-сиротами, то сейчас правительство Тульской области выполняет накопившиеся обязательства. За прошедший год таким детям было выдано 289 квартир, и в ближайшее время этот показатель планируется довести до 450 квартир ежегодно.

– Совместное пособие на третьего ребёнка мы выплачиваем сейчас в размере 7,5 тысячи рублей, – добавил Владимир Груздев. – Но кроме этого мы ввели свои региональные пособия: по 4 тысячи рублей мы выплачиваем женщинам, воспитывающим второго ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет, проживающим вне чернобыльской зоны. В Тульской области самая большая зона, которая была подвержена заражению после аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Для нас это вопрос очень важный – чтобы люди не регистрировались в местах, которые попали под заражение, а имели меры государственной поддержки, в том числе в местах, где они традиционно проживают. 

По словам политолога Евгения Минченко, встреча губернатора с Президентом указывает на крайне высокую вероятность того, что чиновник сохранит пост.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 января 2015, в 15:27 +7
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
У туляков возникли вопросы по квитанциям за свет
У туляков возникли вопросы по квитанциям за свет
Пенсионерке грозит до 10 лет за решёткой за хранение героина
Пенсионерке грозит до 10 лет за решёткой за хранение героина