1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В муниципалитетах Тульской области пройдут выборы - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В муниципалитетах Тульской области пройдут выборы

В муниципалитетах Тульской области пройдут выборы

Состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению выборов депутатов.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области,  24 июня под председательством заместителя губернатора Тульской области Юлии Марьясовой состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению выборов депутатов в муниципальных образованиях Тульской области.

Обращаясь к участникам совещания, Юлия Марьясова напомнила, что 8 сентября 2013 года в отдельных муниципальных образованиях региона состоятся выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований.

Заместитель губернатора Тульской области подчеркнула, что уже сейчас необходимо определить основные направления взаимодействия с муниципалитетами, поставить конкретные задачи руководителям органов исполнительной власти и федеральных органов по профилю их деятельности.

Заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков сообщил, что 8 сентября 2013 года, в Единый день голосования, выборы пройдут в 52 муниципалитетах 17 районов Тульской области: Ефремовском, Суворовском, Кимовском, Арсеньевском, Воловском, Куркинском, Дубенском, Богородицком, Заокском, Каменском, Киреевском, Тепло-Огаревском, Плавском, Узловском, Веневском, Белевском и городе Новомосковске.  

Александр Машков отметил, что причины, по которым в Тульской области пройдут выборы 8 сентября, самые разные: окончание срока полномочий, замещение незамещенного мандата, преобразование территорий и самороспуск.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Тульской области, период выдвижения кандидатов для муниципалитетов, в которых будут проходить выборы, с 4 по 24 июля. По 29 июля кандидаты должны представить комиссии документы, необходимые для регистрации. Период предвыборной агитации стартует с 10 августа и продлится по 6 сентября.

«В целом, мы готовы к проведению выборов», - сказал Александр Машков.

Также о готовности к выборам отчитались представители УМВД России по Тульской области и ГУ МЧС по Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июня 2013, в 20:40 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ваша формула красоты
Ваша формула красоты
Мода тульских улиц
Мода тульских улиц