1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В 2014 году 95% бюджета области будут расходоваться на 24 государственные программы - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В 2014 году 95% бюджета области будут расходоваться на 24 государственные программы

В 2014 году 95% бюджета области будут расходоваться на 24 государственные программы

Сейчас на них тратится около 90% бюджета.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, 4 октября в Кремле под председательством  Президента России Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета, посвященного вопросам повышения эффективности бюджетных расходов. В заседании принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Владимир Путин сообщил, что принцип построения бюджета меняется коренным образом. «Мы уже давно об этом говорим и давно к этому шли. Федеральный бюджет 2014 года будет сформирован на программной основе», - отметил глава государства. Он призвал руководителей субъектов страны так же «отрабатывать новые, более открытые и эффективные подходы к бюджетному процессу».

В этой связи стоит отметить, что в Тульской области, начиная с 2012 года,    бюджетный процесс осуществляется  с применением программно-целевых подходов, ориентированных на результат, на основе государственных заданий. Доля расходов бюджета области, исполненная в рамках государственных, долгосрочных и ведомственных целевых программ составила более 90 процентов.

В текущем году проведен ряд мероприятий в целях полномасштабного перехода к формированию бюджета области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов на основе программно-целевого принципа. Проект  бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов будет включать в себя 24 государственные программы, что составит более 95% от расходов бюджета области.

Отметим, что с целью повышения эффективности бюджетных расходов в регионе реализуется долгосрочная целевая программа, в рамках которой проведена реформа системы финансового обеспечения оказания государственных услуг, оптимизация сети подведомственных учреждений и численности административно-хозяйственного персонала.

В Тульской области уделяется большое внимание вопросам повышения прозрачности бюджета:  реализуется проект «Открытый бюджет», призванный предоставлять гражданам актуальную информацию о бюджете.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 октября 2013, в 19:35 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В правительстве Тульской области поздравили учителей с их праздником
В правительстве Тульской области поздравили учителей с их праздником
С новыми граффити Тула стала ярче!
С новыми граффити Тула стала ярче!