1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Узловское предприятие инвестирует в Тульскую область 1,2 млрд рублей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Узловское предприятие инвестирует в Тульскую область 1,2 млрд рублей

Узловское предприятие инвестирует в Тульскую область 1,2 млрд рублей

20 марта состоялось подписание инвестиционного соглашения между правительством Тульской области и ООО «Авгол Рос».

Предприятие ООО «Авгол Рос»  занимается производством нетканого материала в Узловой Тульской области с 2008 года. Производимая продукция широко используется в различных отраслях народного хозяйства: материалы для детских и взрослых подгузников и женских гигиенических средств, бытовые салфетки, строительные материалы, одноразовые защитные средства, материалы для мебельной и легкой промышленности, сельского хозяйства. Потенциальным стратегическим партнером и контрагентом ООО «Авгол Рос» является  компания ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», которая закупает около 60%  нетканого полотна, производимого предприятием.

В рамках подписанного соглашения компания предполагает инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство второй линии по производству нетканого полотна. Проектная мощность производства нетканого полотна - 15 000 тонн в год, планируемый общий объём производства после ввода второй линии составит 25 000 тонн нетканого полотна в год. С вводом 2-й очереди количество рабочих мест на предприятии увеличится на 37 единиц. Общая численность сотрудников составит 105 человек.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил значимость подписанного соглашения:

Юрий Андрианов

Юрий Андрианов

- Практически вся продукция предприятия находит потребителя внутри области, то есть образуется производственный замкнутый экономический цикл. Мы приветствуем наших партнеров и готовы продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

В свою очередь Эдуард Насонов, генеральный директор ООО «Авгол Рос», отметил, что в Тульской области создан благоприятный инвестиционный климат, а самым главным плюсом размещения бизнеса в регионе являются люди, которые здесь живут.            

В завершение церемонии  Юрий Андрианов вручил руководителям предприятия традиционные тульские подарки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 марта 2014, в 08:57 0
Николай Макаровец награжден золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области»
Николай Макаровец награжден золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области»
В Москве открылся малый зал кинотеатра «Тула»
В Москве открылся малый зал кинотеатра «Тула»