1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. С начала года в Тульской области загсСы принесли в бюджет 12 млн рублей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
С начала года в Тульской области загсы принесли в бюджет 12 млн рублей

С начала года в Тульской области загсы принесли в бюджет 12 млн рублей

Самой востребованной услугой в органах загс является бронирование даты и времени на регистрацию брака.

10 октября в здании регионального правительства состоялось совещание с руководителями органов загс. В ходе мероприятия было отмечено, что  в рамках выполнения государственных полномочий за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 48 511 актов гражданского состояния, что соответствует  числу зарегистрированных актов за аналогичный период 2012 года.

В Федеральный бюджет поступило более 12 млн рублей за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия.

Среди приоритетных задач органов загс – повышение оперативности и качества оказания государственных услуг, доступности их для граждан, в том числе  услуг в электронном виде.  С 1 января   2013 года в органы ЗАГС обратились 87 632 человека. Из них использовали механизм получения государственных услуг в электронном виде в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния 2411 граждан,  что составляет 2,8 %. Самыми востребованными услугами являются: бронирование даты и времени на регистрацию брака и выдача повторных документов.

На регистрацию брака через Единый портал государственных услуг подано 812 заявок (8,1 %). Наиболее активно граждане подавали заявки на бронирование времени в органы загс Богородицкого района (20,8%), Веневского района (22,5 %), г. Новомосковска (7,6 %), в отдел загс по Привокзальному району (19,7 %), Центральному району (12,6%,) г. Тулы.

За выдачей повторных документов о регистрации актов гражданского состояния в электронном виде обратился 1581 человек (4,9%).

За девять месяцев текущего года родителям новорожденных вручено 10844 знака правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 октября 2013, в 17:33 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Готов ли город к проведению эстафеты олимпийского огня?
Готов ли город к проведению эстафеты олимпийского огня?
Возле дома на Красноармейском проспекте, 40 образовался гейзер
Возле дома на Красноармейском проспекте, 40 образовался гейзер