1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. На развитие дошкольного образования выделят 40 млрд рублей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В России на развитие дошкольного образования выделят 40 млрд рублей

В России на развитие дошкольного образования выделят 40 млрд рублей

Тульская область вошла в список регионов субсидирования.

Из федерального бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2014 год будет выделено 40 млрд рублей. Соответствующее распоряжение 14 апреля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.

"Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области.Предусматривается создать около 400 тыс. мест в дошкольных учреждениях", - говорится в сообщении.

Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Напомним, ликвидация очереди в детские сады - это одна из задач, поставленная Президентом РФ в майских Указах.

Напомним, что в Тульской области с этой целью проведен целый комплекс мероприятий. Так, впервые за 20 лет был построен и принял малышей новый детский сад в Пролетарском районе. А в 2014 году в городе будет открыто еще 5 детских садов.

Фото из архива Myslo.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 апреля 2014, в 15:21 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как туляки встретили Пасху
Как туляки встретили Пасху
Туляки заметили новую серию автомобильного госномера
Туляки заметили новую серию автомобильного госномера