1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Евгений Авилов уезжает учиться у Грефа, Мамута и голландского урбаниста - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Евгений Авилов уезжает учиться у Грефа, Мамута и голландского урбаниста

Евгений Авилов уезжает учиться у Грефа, Мамута и голландского урбаниста

В подмосковном «Империал-парке» 23-25 октября пройдет семинар для мэров и сити-менеджеров областных центров тех регионов, где введена такая двуглавая система управления.

Организатор мероприятия - администрация президента и Сбербанк. Приглашены руководители всех областных, краевых и республиканских центров, в том числе и глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Уже утверждена программа семинара, откроет его первый замруководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин. Кстати, он выступал и на первом семинаре для губернаторов в июне этого года.

Как пишут «Ведомости», разговоров о политике будет по минимуму. И в отличие от трехдневного семинара для губернаторов, зарубежных лекторов будет существенно меньше. Один из них — голландский архитектор и урбанист Вини Маас (известный по масштабному проекту преобразования Парижа Le Grand Paris). Он прочитает лекцию «Город будущего».

Модератором семинара выступает председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он будет учить мэров и сити-менеджеров  современным принципам эффективного менеджмента.

Председатель попечительского совета института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александр Мамут (российский олигарх, о нем говорил Владимир Груздев с Ксенией Собчак в интервью год назад)  прочитает лекцию «5 шагов к современному городу».

В блоке лекций с директором фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александром Ослоном будут затронуты вопросы краудсорсинга при решении управленческих задач, оценке работы губернаторов и мэров, различных социологических опросов и рейтингов.

Ну и конечно, много времени будет отведено на обсуждение градостроительной политики.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 октября 2013, в 11:45 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В жилом доме в Новомосковске сгорела квартира
В жилом доме в Новомосковске сгорела квартира
В Новомосковске сбили двух пьяных пешеходов
В Новомосковске сбили двух пьяных пешеходов