1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. 9 сентября подведут итоги выборов в Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
9 сентября подведут итоги выборов в Тульской области

9 сентября подведут итоги выборов в Тульской области

Накануне в 17 муниципалитетах Тульской области прошли выборы депутатов в собрание представителей муниципальных образований.

По данным облизбиркома, на 18.00 8 сентября по явке на избирательные участки лидирует Суворов. Здесь на участки пришли 11 911 избирателей, что составляет 40,05% их общего числа. Далее по числу проголосовавших в процентном соотношении следует Венев - 31,15%, 3 718 человек, а замыкает «тройку лидеров» Плавск - 27,99%, 5 662 человек. Далее следуют Кимовск -  25,68%, 9 142 человека, Киреевск - 23,45%, 12 388 человек, Новомосковск - 23,19%, 27 497 человек.

Всего по Тульской области в голосовании приняли участие 27,14% избирателей.

В День выборов в нашем регионе было зафиксировано два нарушения избирательного законодательства, и оба - в Заокском районе. Первое пресекли сотрудники полиции: на избирательный участок вошел молодой человек, который включил зацикленную запись, в которой повторялась фамилия одного из кандидатов. А вброс бюллетеней пресекли наблюдатели и члены УИК. 

Всем, кто 8 сентября впервые принимал участие в выборах, дарили памятные подарки - диск с текстом Конституции РФ и гимном.

Фото с сайта twitter.com

Также в области впервые открылись два уникальных именных избирательных участка - «Исток Дона» в Новомосковске и избирательный участок имени Героя Социалистического Труда, академика АМН, вирусолога Михаила Чумакова в Епифани Кимовского района. 

Напомним, 8 сентября в 17 муниципалитетах Тульской области состоялись выборы депутатов в собрание представителей муниципальных образований. Они были как очередными, то есть в связи с истечением срока полномочий представительного органа, так и досрочными: в связи с досрочным прекращением полномочий представительного органа. Также прошли выборы представительных органов первого созыва. Это связано с преобразованием муниципальных образований и созданием новых.

Самое большое количество депутатских мандатов замещаются в представительные органы Новомосковска - 25 мандатов, Кимовска и Киреевска - по 20 мандатов. В Суворове, Плавске, Веневе, а также в МО Ясеновское, МО Лобановское Ефремовского района, МО Товарковское Богородицкого района, МО Северо-Западное Суворовского района, МО Шахтерское Узловского района - по 15 мандатов.

На замещение 574 мандатов было зарегистрировано 1755 кандидатов, 312 из которых – самовыдвиженцы. В день голосования работали 495 участковых комиссий.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 сентября 2013, в 09:56 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки очистили город от 40 кг незаконной рекламы
Туляки очистили город от 40 кг незаконной рекламы
В Тульской области проголосовали 27,14% избирателей
В Тульской области проголосовали 27,14% избирателей