1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Профильный комитет Госдумы одобрил упоминание Бога в Конституции - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Профильный комитет Госдумы одобрил упоминание Бога в Конституции

Профильный комитет Госдумы одобрил упоминание Бога в Конституции

Но при этом в основном законе страны останется положение о том, что Российская Федерация является светским государством.

Накануне Владимир Путин внес поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях, вносимых в Конституции РФ. Об этом пишет «Российская газета».

В основном законе предлагается закрепить, что «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

Ранее с инициативой упомянуть Бога в тексте Конституции выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, его предложение поддержали представители других конфессий.

Руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенников отметил, что вносимые изменения одобрены и не противоречат принципам светского государства – ни одна религия не может быть навязана кому-либо. Парламентарий отметил, что главный посыл вносимой поправки – в государственном единстве.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 марта 2020, в 22:33 −42

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 4 марта: до 12 градусов тепла, облачно и сухо
Погода в Туле 4 марта: до 12 градусов тепла, облачно и сухо
На каких улицах Тулы отключат электричество 4 марта
На каких улицах Тулы отключат электричество 4 марта