1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении закон о курортном сборе - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении закон о курортном сборе

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении закон о курортном сборе

В случае вступления закона в силу фирмам, работающим в Крыму, а также на территории Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краёв придётся раскошелиться.

Члены нижней палаты российского парламента в первом чтении приняли законопроект, которые предполагает ввести для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей так называемый «курортный сбор».

Ожидается, что закон вступит в силу уже 1 января 2018 года и будет действовать на территории Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Ставка курортного сбора будет устанавливаться нормативными правовыми актами муниципальных образований в виде процента от базы для исчисления сбора и не может превышать 0,1% от базы для исчисления сбора, но при этом не должна быть меньше 0,01%.

Предполагается, что размер курортного сбора не будет превышать 100 рублей в сутки. Депутаты обязаны представить поправки к законопроекту до 2 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июня 2017, в 22:30 −10
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой произошло смертельное ДТП
Под Тулой произошло смертельное ДТП
В Узловой полицейские задержали серийных воров
В Узловой полицейские задержали серийных воров