1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Верховный суд объявил организацию «Свидетели Иеговы» незаконной - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Верховный суд объявил организацию «Свидетели Иеговы» незаконной
Фото: oniomania.ru

Верховный суд объявил организацию «Свидетели Иеговы» незаконной

Сообщество признано экстремистским и в скором времени будет ликвидировано, а его имущество конфискуют в пользу государства.

В Верховном суде Российской Федерации состоялось итоговое заседание по делу о признании религиозного «Управленческого центра Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. По решению суда, это сообщество будет ликвидировано, а его деятельность отныне объявлена вне закона.

Всё имущество организации будет конфисковано в пользу государства. Деятельность управленческого центра была приостановлена Минюстом в конце марта, а судебный процесс по этому делу начался 5 апреля. Представители «Свидетелей Иеговы» заявили, что будут обжаловать решение и потребовали признать их жертвами политических репрессий.

Напомним, недавно тульская ячейка религиозной организации была оштрафована Пролетарским районным судом на 123 тысячи рублей за распространение экстремистских материалов.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 апреля 2017, в 21:02 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Туле отключат свет 21 апреля
Где в Туле отключат свет 21 апреля
Тульские бойцы выступили на Чемпионате России во Владимире
Тульские бойцы выступили на Чемпионате России во Владимире