В пресс-центре Избирательной комиссии Тульской области состоялся первый брифинг председателя областного избиркома Сергея Костенко. Он напомнил, что впервые после 15-летнего перерыва жители области выбирают губернатора. Также в единый день голосования проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ.

Все 1136 участков Тульской области уже открылись и ждут избирателей. Председатель областного избиркома выразил уверенность, что голосование пройдет без нарушений. Порядок и безопасность на избирательных участках обеспечены в полной мере.

Для работы на выборах 18 сентября заявилось около 3000 наблюдателей, в том числе международных. Представители ОБСЕ уже посетили ряд участков в Туле, пообщались с членами избиркома. Они планируют находиться в регионе до середины дня 19 сентября.

Пока каких-либо замечаний по организации выборов в области у наблюдателей нет.

По словам Сергея Костенко, они отметили высокую готовность избирательных участков к работе в единый день голосования.