1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Праправнук Толстого хочет построить агрокомплекс в Веневском районе - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Праправнук Толстого хочет построить агрокомплекс в Венёвском районе
Даниил Толстой и Йенс Бруно

Праправнук Толстого хочет построить агрокомплекс в Венёвском районе

Сельскохозяйственная компания будет заниматься растениеводством, животноводством и производством экологических продуктов питания.

23 марта представители Корпорации развития Тульской области, министерства сельского хозяйства Тульской области и шведской компании Across обсудили варианты сотрудничества при реализации инвестиционного проекта. В деловой встрече приняли участие министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик, представители компании Across Йенс Бруно и Даниил Толстой, праправнук писателя Льва Толстого.

Как сообщил Йенс Бруно, в марте 2016 года компания Across приобрела в Веневском районе земельный участок площадью 5 тысяч гектаров. Здесь планируется создать высокоэффективную сельскохозяйственную компанию с тремя направлениями деятельности: растениеводство, животноводство и производства экологических продуктов питания. Объем инвестиций в проект уточняется, предприятие будет зарегистрировано в Веневском районе. Также в планах инвестора – приобретение дополнительных 10 тысяч гектаров земли для развития растениеводства и строительства перерабатывающего производства.

По словам министра Дмитрия Миляева, Тульская область крайне заинтересована в инвесторах, готовых реализовывать аграрные проекты и вовлекать пустующие земли в севооборот.

По итогам встречи была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве шведских инвесторов с министерством сельского хозяйства региона и Корпорацией развития при реализации проекта.

 

Компания Across (Швеция) создана в 2012 году и специализируется на оказании услуг в следующих сферах: стратегическое консультирование, содействие развитию торговле, инвестиции, управление недвижимостью. Компания занимается инвестициями в российскую недвижимость и имеет прочную репутацию в странах СНГ, Балтии и Польши.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 марта 2016, в 12:27 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В театре «Мюсли» покажут детский спектакль про котов
В театре «Мюсли» покажут детский спектакль про котов
В зооуголке Центрального парка родился козлёнок
В зооуголке Центрального парка родился козлёнок