1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Закон о гособоронзаказе требует доработки - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Закон о гособоронзаказе требует доработки
Председатель Тульского отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Казаков

Закон о гособоронзаказе требует доработки

Так считает председатель Тульского отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Казаков.

28 января в правительстве Тульской области проходит встреча губернатора Владимира Груздева с предпринимателями региона. Сергей Казаков, председатель Тульского отделения Союза промышленников и предпринимателей, попросил губернатора Тульской области решить вопрос оплаты гособоронзаказа тульским оборонщикам.

По словам Сергея Казакова, работа по новому закону об гособоронзаказе вызывает много вопросов. Этот закон приняли без учета мнения самих промышленников и оборонщиков. Получается, что за готовую продукцию заказчик расплачивается с банком, в котором есть спецсчет предприятия, а взять деньги с этого спецсчета предприятие не может.

– Наши предприятия поставляют вооружение на корабли, а расчет за поставленное оружие получают только после сдачи всего объекта, то есть корабля. А ведь его строят не один, а 3-4 года! – говорит Сергей Иванович. – Мы обращались везде, но пора подключать тяжелую артиллерию.

– Мы подготовили соответствующие предложения по изменению этой системы и направили их в военно-промышленную комиссию, в Правительство России, – сказал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. – Наши предложения поддержали и оборонные предприятия других регионов.

– Не все можно обсуждать в такой аудитории, – ответил Казакову губернатор Владимир Груздев. – Заказчику нужен конечный продукт – корабль, самолет. И эта техника делается не один год.  Но с точки зрения тульских предприятий, конечно, они не могут столько ждать оплаты.

Губернатор Тульской области предложил обсудить эту тему с руководителями оборонных предприятий:

– Давайте соберемся, не откладывая в долгий ящик. Надо подумать об этих вопросах, сфокусироваться и, если надо, бить в колокола.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 января 2016, в 18:30

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Алексине два человека заболели свиным гриппом
В Алексине два человека заболели свиным гриппом
Сотрудницу администрации МО Страховское осудят за мошенничество с землёй
Сотрудницу администрации МО Страховское осудят за мошенничество с землёй