1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдут соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдут соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов
Фото ГУ МЧС России по Тульской области

В Туле пройдут соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов

Соревнования состоятся в поселке Кураково.

С 13 по 21 июля в поселке Кураково в Туле пройдут ХIV региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов субъектов Российской Федерации Центрального регионального центра МЧС России.

Как сообщает пресс-служба тульского МЧС, на территории Тульского спасательного центра уже готовы и оборудованы место для размещения лагеря спасателей, дистанции, а также объекты, на базе которых будут проводиться региональные соревнования.

Главным судьей назначена эксперт Российской кинологической федерации г. Москва Ирина Гришина, также в состав судейского аппарата вошли спасатель поисково-спасательной службы (кинологической) отряда ЦЕНТРОСПАС Михаил Кобзев и спасатель 1 класса Ставропольского поисково-спасательного отряда-филиала ФГКУ «Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» Ольга Климова.

В ходе соревнований кинологам и их питомцам предстоит продемонстрировать мастерство на этапах «Проверка послушания и ловкости», «Поиск пострадавшего в природной среде», «Поиск пострадавшего на техногенном завале». По итогам будут награждены лучшие в общекомандном и в индивидуальном зачетах.

Соревнования кинологических расчетов проводятся для совершенствования подготовки службы к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ с применением специально обученных собак, повышения их профессионального уровня и популяризации кинологического спорта в системе МЧС России, а также в рамках IV Всероссийского Фестиваля «Созвездие Мужества».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 июля 2015, в 13:32 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки выступили с инициативой создания федеральной корпорации развития
Туляки выступили с инициативой создания федеральной корпорации развития
Общественная палата хочет разработать памятку для посетителей супермаркетов
Общественная палата хочет разработать памятку для посетителей супермаркетов