1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В России появятся дешевые невозвратные билеты на поезд - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России появятся дешёвые невозвратные билеты на поезд

В России появятся дешёвые невозвратные билеты на поезд

Корректировка Устава железнодорожного транспорта даст возможность снизить стоимость билетов за счёт их невозвратности примерно на 30%.

В правительстве не возражают против невозвратных билетов на поезд, если их стоимость будет меньше, чем у возвратных. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила поправки в законодательство, которые позволят это сделать.

Пока речь идет о нерегулируемом сегменте: СВ и купе, сообщает «Российская газета». А плацкартные билеты не попадут в категорию невозвратных, так как они субсидируются федеральным бюджетом. И на них прописаны свои правила по возврату денег. Но если Федеральная антимонопольная служба их изменит, то и они станут невозвратными.

Если поправки будут приняты, то невозвратные билеты введут сначала только в нескольких пилотных регионах.

Сейчас пассажир вправе вернуть билет на поезд и получить за него хотя бы часть денег в любое время. Так, например, при возврате билета не позднее чем за восемь часов до отправления поезда он имеет право получить обратно стоимость билета, состоящую из стоимости проезда и стоимости места. Менее чем за восемь часов, но не позднее чем за два часа до отправления поезда – стоимость проезда и 50 процентов от стоимости места, а менее чем за два часа до отправления поезда стоимость места не возвращается.

Кстати, от возврата билетов перевозчики теряют немалые деньги – до 10% от проданных за год билетов. Возвращают обычно билеты в плацкартные и общие вагоны (70% возвратов).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 мая 2014, в 08:54 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Юные тульские шахматисты остались без медалей первенства страны
Юные тульские шахматисты остались без медалей первенства страны
Ночью по Туле перегоняли военную технику
Ночью по Туле перегоняли военную технику