1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В России может появится единый тариф на мобильную связь - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России может появиться единый тариф на мобильную связь

В России может появиться единый тариф на мобильную связь

Это даст возможность разговаривать по своему домашнему тарифу, посещая другой город. А входящие звонки из других регионов будут бесплатными.

Об этом "РГ" рассказал глава аналитического агентства "Телеком Дейли" Денис Кусков. По его прогнозам, единый тариф введут в ближайшие три года.

Абоненты от нововведения точно выиграют. Им не надо будет бежать и покупать местную сим-карту, приехав на несколько дней в другой город России. Они будут разговаривать и выходить в интернет по своему домашнему тарифу.

Сотовые компании, как и ожидалось, этому предложению не рады. Они не спешат отказываться от пропуска трафика через сети друг друга, ведь это приток денег без особых усилий.

В прошлом году, когда активно началась подготовка одновременно к отмене мобильного рабства и национального роуминга, операторы пока отстояли роуминг - отодвинули его отмену еще на пару лет. Они объясняют это тем, что им нужны инвестиции для развития сетей в малонаселенных пунктах, где их вложения вряд ли окупятся. 

Операторы предложили путешественникам спецтарифы для разговоров в "чужих" городах. Правда, как показывает практика, абоненты забывают включить их заранее, отправляясь в путь или отключить сразу по воззвращении. И в результате с абонента всё равно списывают деньги. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 мая 2014, в 11:30 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

У фан-клуба «Арсенала» появился собственный офис
У фан-клуба «Арсенала» появился собственный офис
Опубликовано видео задержания грабителя офисов экспресс-кредитования
Опубликовано видео задержания грабителя офисов экспресс-кредитования