1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Недорого, близко и качественно: россияне назвали критерии идеального магазина - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Недорого, близко и качественно: россияне назвали критерии идеального магазина

Недорого, близко и качественно: россияне назвали критерии идеального магазина

Социологи опросили 1700 человек, чтобы узнать, куда наши соотечественники предпочитают ходить за покупками.

Идеальный магазин, по мнению среднестатистического потребителя, – это крупный сетевой супермаркет, расположенный рядом с домом, с низкими ценами и богатым ассортиментом натуральных продуктов.

Абсолютное большинство участников исследования предпочитают делать покупки в супермаркетах и гипермаркетах. От 36 до 41% опрошенных считают, что на прилавках торговых точек должно быть больше свежей и замороженной рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов, а также качественных готовых блюд.

В будние дни 44% респондентов совершают покупки с 18 до 22 часов, в выходные – с утра и до обеда. Примерно половина участников опроса закупают продукты в гипермаркетах, а магазины, расположенные рядом с домом, посещают по мере необходимости. Столько же покупателей не готовы тратить на дорогу до магазина больше 10 минут.

80% опрошенных активно пользуются бонусными картами сетевых магазинов, в которых совершают покупки. Основными критериями для выбора магазина россияне считают уровень цен, ассортимент товаров и их происхождение – предпочтение отдаётся натуральным продуктам или товарам собственного производства.

По уровню разнообразия качественных и натуральных продуктов достойную конкуренцию супермаркетам могут составить фермерские рынки. Как вы считаете, нужно ли вернуть их в Тулу? Пройдите опрос здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 февраля 2019, в 22:15 −3
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Погода в Туле 28 февраля: облачно, оттепель и мокрый снег
Погода в Туле 28 февраля: облачно, оттепель и мокрый снег
Где в Туле отключат свет 28 февраля
Где в Туле отключат свет 28 февраля