1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Названа дата открытия Крымского моста - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Названа дата открытия Крымского моста

Названа дата открытия Крымского моста

В числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба «Ночные волки».

Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на информированные источники. Торжественная церемония пройдет с участием Владимира Путина, и точная дата зависит от графика президента.

Ранее официальные лица неоднократно заявляли, что движение начнется во второй половине мая, но конкретных дат не называли. В числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба «Ночные волки».

Сама автомобильная часть моста была полностью готова еще в конце апреля. Заказчик строительства принял соответствующий акт у генподрядчика 28 апреля. После этого и до официального открытия строителям оставалось расставить дорожные знаки и обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений к обеспечению безопасного движения по новой дороге.

 

Мост через Керченский пролив протяженностью 19 километров начали строить в 2016 году. Общие затраты на объект составили около 230 млрд рублей. Сдать автомобильную часть моста изначально планировалось в декабре 2018 года, но в своем мартовском послании Федеральному собранию Путин обмолвился, что движение будет открыто уже «через несколько месяцев».

Впрочем, в мае по мосту разрешат ездить только автобусам и легковым автомобилям – грузовики пустят на мост только после окончания курортного сезона, ориентировочно в октябре. Работы по возведению железнодорожной части моста должны быть завершены к концу 2019 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
10 мая 2018, в 12:50 +6
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области «Опель» вылетел в кювет: погиб водитель
В Тульской области «Опель» вылетел в кювет: погиб водитель
Тульская школьница вышла в полуфинал масштабного литературного конкурса
Тульская школьница вышла в полуфинал масштабного литературного конкурса