1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Роскачество проверило смартфоны на водонепроницаемость - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Роскачество проверило смартфоны на водонепроницаемость
Фото iphones.ru

Роскачество проверило смартфоны на водонепроницаемость

Испытанию водой подверглись 35 популярных моделей гаджетов.

Роскачество совместно с коллегами из международной ассамблеи организаций потребительских испытаний завершило очередное исследование новинок рынка смартфонов. В рейтинге надежности представлены 337 моделей смартфонов, из них 27 – новинки, протестированные в феврале 2017 года.

За это время смартфоны прошли проверку по 20 направлениям, включая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность задней камеры, водонепроницаемость и работу аккумулятора. Всего было исследовано более 200 параметров качества и безопасности аппаратов.

Так, смартфоны помещали в «барабан» и подвергали падению с 80-сантиметровой высоты. Качество акустической связи между аппаратами проверяли посредством искусственного «уха», эксперты создавали приближенный к реальному окружающий шум и измеряли качество приема и передачи звука. А еще на каждом телефоне эксперты прослушали Генделя, Баха и Pink Floyd, написали сотни СМС, сделали десятки фотографий, проверили работу GPS, браузера и почты, удобство использования и переноски и время работы телефона. Кроме того, все смарфтоны подвергли испытанию «дождем».

Новым этапом исследования стала проверка водонепроницаемости аппаратов (в ней участвовали только те смартфоны, в характеристиках которых указывалось, что они водонепроницаемые, из 337 в общем рейтинге таких было 35).

Гаджеты на полчаса погружали на метровую глубину.

В буквальном смысле сухими из воды вышли 6 аппаратов: Samsung (Galaxy A3, Galaxy A7, Galaxy Note 7, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+), 4 Sony (Xperia M5, Xperia XZ Premium, Xperia Z3+, Z5 Premium) и LG G6.

Сразу после извлечения из воды у смартфонов Apple выявили некорректность работы громкоговорителя (у высушенных iPhone проблем с громкоговорителями не было). По результатам испытаний самые низкие баллы получили Samsung Galaxy S7 (32GB) SM-G930F, Samsung Galaxy Xcover 3 SM-388F и Samsung Galaxy Xcover 3 SM-388F – после испытаний эти аппараты стали работать значительно хуже.

С учетом новых испытаний топ-10 общего рейтинга надежности смартфонов выглядит так:

  1. Samsung Galaxy S8
  2. Samsung Galaxy S8+
  3. iPhone 8 Plus (64 GB)
  4. Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS)
  5. iPhone 8 (64 GB)
  6. iPhone X (256 GB)
  7. Samsung Galaxy S7 (32GB) SM-G930F
  8. LG V30 (LG-H930)
  9. LG G6
  10. iPhone 7 plus (128 GB)

Результаты очередных исследований гаджетов появятся уже этим летом.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 марта 2018, в 16:05 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
9 мая может стать Днем российского кино
9 мая может стать Днем российского кино
Туляки выбрали любимых докторов: кто они, лучшие врачи области?
Туляки выбрали любимых докторов: кто они, лучшие врачи области?