Сервис аренды жилья Tvil.ru проанализировал отзывы владельцев российских отелей и выявил, какие вещи чаще всего уносят с собой отдыхающие при выписке из отеля.
Чаще всего постояльцы отелей забирают с собой полотенца.
В редких случаях отдыхающие при выписке из отеля могут взять с собой домашних животных, принадлежащих отелям, например, породистых щенков.
10 вещей, которые чаще всего воруют постояльцы из российских отелей:
- Полотенца
- Халаты
- Постельное бельё
- Посуда (чашки, тарелки, ложки, вилки)
- Бытовые принадлежности (открывашки, ложки для обуви, одёжные щётки)
- Зеркала
- Плафоны с люстр
- Пульты дистанционного управления от бытовой техники и батарейки из пультов
- Таблички на дверь
- Мелкая бытовая техника (фены, утюги и электрочайники).
В рейтинг не вошли тапочки, туалетные принадлежности и косметика, использование которых, как правило, бесплатно для постояльцев отелей.
Результаты исследования основаны на данных опроса отелей массового спроса: отелей эконом-класса (3* и ниже) и мини-отелей.
Для предотвращения воровства в отелях их владельцы при регистрации заключают договор о проживании с данными о постояльцах, берут существенный денежный залог, а также устанавливают видеонаблюдение в коридорах и холлах отеля. Также рекомендуется сделать какой-нибудь маленький подарок гостю при заезде в отель.