1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Детям с нарушениями слуха покажут советские мультфильмы с сурдопереводом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Детям с нарушениями слуха покажут советские мультфильмы с сурдопереводом

Детям с нарушениями слуха покажут советские мультфильмы с сурдопереводом

В рамках проекта «Видимый звук» на сайта Музея кино и Культура.рф ежемесячно будут публиковать по одному адаптированному советскому мультфильму.

В Год российского кино Государственный центральный музей кино совместно с Министерством культуры РФ и киностудией «Союзмультфильм» ежемесячно будут публиковать для бесплатного онлайн-просмотра один советский мультфильм с сурдопереводом и комментарием клоуна Киноши, об этом сообщает Агентство социальной информации.

Для показа на сайтах Музея кино и Культура.рф в рамках проекта «Видимый звук» отобраны фильмы киностудии «Союзмультфильм», снятые в 50-80-х годах прошлого века и ставшие классикой отечественной мультипликации.

Авторы проекта учли психологические особенности развития детей с нарушениями слуха и подобрали мультфильмы, настраивающие детей на осознание своей личности, позитивное и полноценное восприятие жизни в современном обществе.

Каждый выпуск кинокартины будет начинаться с краткого представления фильма и сопровождаться сурдопереводом. В съемках таких мини-лекций принимают участие клоун Киноша, в роли которого выступает Валерия Пивненко, и сурдопереводчик Алексей Харламенков. Режиссером проекта стала Марина Шраменко, работавшая в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!» и других детских проектах на различных телеканалах.

В рамках проекта в последнюю субботу каждого месяца в Рунете будет публиковаться один новый мультфильм. Сейчас к просмотру доступен «Гадкий утенок», а 24 сентября появится «Мой зеленый крокодил».

До 2017 года сурдопереводом также будут оснащены еще 12 мультфильмов, в том числе «Голубой щенок», «Чучело-мяучело» и «Ёжик в тумане».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 сентября 2016, в 17:28 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жителя Суворовского района осудят за убийство приятеля табуретом
Жителя Суворовского района осудят за убийство приятеля табуретом
В лесу в Дубенском районе найдено тело мужчины
В лесу в Дубенском районе найдено тело мужчины