1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Зарплата почтальонов вырастет на 10 процентов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Зарплата почтальонов вырастет на 10 процентов

Зарплата почтальонов вырастет на 10 процентов

В ближайшее время почтовые отделения в России полностью изменят стиль работы: должны исчезнуть очереди, а почтальонам прибавят зарплату.

По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, до конца этого года повысят зарплату сотрудников «Почты России» в 17 регионах, пишет «Российская газета». А в феврале 2016 года прибавку получат работники почтовых отделений, в том числе и почтальоны, остальных 65 регионов, а также работники сортировочных центров, водители и курьеры.

В среднем зарплата у почтовиков вырастет на 10%. В планах к 2018 году вывести заработные платы на уровень рыночных.

До 2018 года «Почта России» собирается провести масштабную реформу. Есть предложение перевести заказные письма в онлайн-формат: это снизит очереди, повысит уровень комфорта для всех получателей.

Полностью изменится технология взаимоотношений с потребителем внутри отделения. Необходимо сделать так, чтобы в почтовом отделении клиент получал услуги быстро, без очередей. Будет заменено программное обеспечение. Предыдущая система разрабатывалась и устанавливалась в середине 90-х годов, и на сегодняшний день она морально и физически устарела. Это тоже одна из причин, почему операторы в отделениях тратят так много времени на элементарные операции.

Изменится система взаимодействия оператора и клиента. Сегодня посетители видят оператора за барьерной стойкой, а за ним стена с дверью, за которой периодически исчезают сотрудники почты. В новой концепции предусмотрено расположение стеллажей с посылками и письмами за спиной оператора в зоне видимости клиентов.

Кроме того, уже разработана и внедрена более чем в 6 тысячах почтовых отделений система адресного хранения отправлений, в 39 регионах открыты 180 центров выдачи и приема посылок. Это позволяет в несколько раз сократить среднее время получения отправлений.

В отделениях появится зона круглосуточного сервиса, где разместятся почтоматы и банкоматы, что ускорит обслуживание.

В отделениях нового формата ожидается четкая и понятная навигация, а также новые виды услуг. Модернизацию отделений запустят в 2016 году, и начнут с городов-миллионников.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
18 ноября 2015, в 14:02 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле состоится городской фестиваль творчества детей-инвалидов
В Туле состоится городской фестиваль творчества детей-инвалидов
На улице Октябрьской снесли незаконный торговый павильон
На улице Октябрьской снесли незаконный торговый павильон