1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Все «Дороги успеха» ведут в Тулу - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Все «Дороги успеха» ведут в Тулу

Все «Дороги успеха» ведут в Тулу

Тульский коллектив «Звуки радости» уже второй год подряд становится призером престижного международного фестиваля.

В этом году фестиваль «Дорогами успеха» проходил в городе Херсон в Украине. В конкурсе приняли участие более 100 коллективов и исполнителей. Однако все престижные места были отданы тульским исполнителям.

Наши земляки выиграли в 13 из 26 представленных номинаций. Однако такой триумф не стал ни для кого неожиданностью: в прошлом туляки также одержали победу в больше части конкурсной программы.

Две главные тульские «звездочки» - 5-летняя Лиза Суляева и Мария Чистякова - были награждены званиями первой и второй степени соответственно. Руководитель коллектива «Звуки радости» Ольга Чистякова также приняла участие в фестивале.  Ее проникновенное исполнение песни «Je t’aime» поразило публику и жюри конкурса, что принесло ей титул лауреата первой степени в номинации «Эстрадный вокал».  В старшей возрастной группе лауреатами стали Елена Ведмеденко («Звуки радости»), а также дуэт Людмилы Эминовой и Анны Карасёвой.

«В благодарность за отличную подготовку конкурсантов жюри международного фестиваля наградило муниципальное учреждение культуры «ДК «Косогорец» благодарственным письмом и вручило приглашение тульской «народной» вокальной студии «Звуки радости» на участие в Гранд- фестивале «Волшебные мосты Европы» по странам Польша, Германия, Австрия, Чехия» - сообщили в Управлении культуры администрации города Тулы.

Автор: Алена Гвоздева

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июля 2013, в 17:41 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Таксик-потеряшка нашел хозяина!
Таксик-потеряшка нашел хозяина!
Губернатор Тульской области принял участие в совещании по станкостроению
Губернатор Тульской области принял участие в совещании по станкостроению