1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Семья Толстых, Виталий Мутко и Артемий Троицкий представят свои шар-папье в Туле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Виталий Мутко и Артемий Троицкий представят в Туле свои шар-папье

Виталий Мутко и Артемий Троицкий представят в Туле свои шар-папье

1 июня в 12.00 в Научно-культурном центре музея-усадьбы «Ясная Поляна» будет отмечаться День защиты детей. К этому празднику приурочен фестиваль «Краски детства», в рамках которого состоится выставка игрушек шар-папье.

На выставке также будут представлены картины Олега Ланга и фигурки ангелов, расписанные известными персонами. Среди авторов уникальных игрушек Екатерина, Владимир и Фекла Толстые, Артемий Троицкий, Оксана Федорова, Яна Чурикова, Виталий Мутко, Александр Друзь, Евгений Дятлов и др.

Кульминацией фестиваля «Краски детства» станет конкурс на лучшую роспись игрушки шар-папье. Эта игрушка придумана в Туле. Она изготавливается из бумажной массы, что делает ее экологичной и безопасной. Победители конкурса будут награждены специальными призами от организаторов – музея-усадьбы «Ясная Поляна» и компании «Шар». А призы достанутся не только победителям – ни один из маленьких гостей не останется без подарка.

Помимо выставки игрушек для зрителей организаторы подготовили дефиле, где юные модники смогут ознакомиться с последними тенденциями. Все желающие смогут воспользоваться услугами художников и нанести себе на лицо аквагрим, посетить мастер-классы по флористике, изготовлению кукол-закруток, керамики.

Развлекать детей и их родителей будут артисты детской филармонии, детского цирка «Ералаш» и солисты эстрадной студии «Фантазёры». Программа будет интерактивной, что позволит зрителям поучаствовать в концерте и поупражняться в актерском мастерстве.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 мая 2014, в 14:17 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле полиция задержала серийного поджигателя автомобилей
В Туле полиция задержала серийного поджигателя автомобилей
У водителя BMW в Туле изъяли пропуск с символикой Госдумы
У водителя BMW в Туле изъяли пропуск с символикой Госдумы