1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. На Дне Левши туляки примут участие в боях на мечах - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В День Левши туляки примут участие в боях на мечах

В День Левши туляки примут участие в боях на мечах

6 июля в Туле состоится торжественное открытие туристского форума и праздничные мероприятия в честь Дня Левши.

Туристский форум пройдет в здании драмтеатра. Здесь профессионалы турбизнеса и посетители смогут увидеть не только потенциал Тульской области, имеющийся на сегодняшний день, но и узнать о перспективах развития.

В выставке наряду с администрациями муниципальных образований и музеев, расположенных на территории региона, примут участие и государственные учреждения культуры Тульской области: Тульский театр кукол организует выставку кукол, а Тульский государственный цирк устроит настоящее цирковое представление!

Украшением и изюминкой форума-2014 станет празднование Дня Левши. Торжественная церемония открытия форума и Дня Левши состоится 6 июля в 11.00 около Тульского академического театра драмы.

В этот день каждый желающий сможет побыть левшой: попробовать выпить чаю здоровья и долголетия по рецепту А.Т. Болотова левой рукой, поучаствовать в веселой интерактивной программе для леворуких.

На спортивно-развлекательной площадке «Делай, как Левша» можно будет поучаствовать в шапочных боях, боях на мягких мечах, подержать настоящий Богатырский молот, Меч-кладенец!

На площадке мастеров все желающие могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению филимоновской игрушки, чеканке монет, росписи на бересте, цветной графики и многому другому.

Много сюрпризов будут ждать туляков и гостей региона в этот день! Например, фольклорный ансамбль «Услада» покажут музыкальный спектакль «Еще раз про Тульский секрет», замечательный вечерний концерт в ротонде исполнит «Джаз Авеню». А завершится праздник большим праздничным фейерверком.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2014, в 14:30 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России запретили к прокату боевики и фильмы ужасов
В России запретили к прокату боевики и фильмы ужасов
В Туле появятся новые котельные
В Туле появятся новые котельные