1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Александр Васильев, лидер группы "Сплин": "Тула, вы теперь эпицентр торнадо?" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Александр Васильев, лидер группы "Сплин": "Тула, вы теперь эпицентр торнадо?" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Александр Васильев, лидер группы "Сплин": "Тула, вы теперь эпицентр торнадо?" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Александр Васильев, лидер группы "Сплин": "Тула, вы теперь эпицентр торнадо?"

Александр Васильев, лидер группы "Сплин": "Тула, вы теперь эпицентр торнадо?"

23 мая в ДКЖ прошел концерт легендарной российской рок-группы.

Много света, дыма и, конечно же, качественной музыки - так можно охарактеризовать двухчасовое выступление Александра Васильева сотоварищи. Казалось, музыкант был очень статичен: не вставал со стула, не прыгал по сцене, практически не общался с публикой. Но это не помешало почувствовать высокий градус и концентрацию нервов и эмоций, витающих в воздухе.

- Тула, вы теперь эпицентр торнадо? - приветствовал музыкант зрителей. А туляки доказали, что не только торнадо, но и эпицентр фанатов "Сплин". Практически все песни, даже совсем свежие, зал пел вместе с Васильевым.

Кстати, в Тулу группа привезла свой новый альбом "Обман зрения". Его "фишка", как говорит сам Александр, в том, что все "неживые" звуки записаны на Ipad.

- Это влияние времени, - признается певец.

Необычная история у композиции "Дочь самурая". Это посвящение японской девочке Садако Сасаки, которая стала жертвой бомбардировок под Хиросимой и Нагасаки в 1945 году. Она страдала от лучевой болезни, и врачи сказали ей сделать тысячу бумажных журавликов.

- Песня в поддержку ей, просто чтобы она не раскисала и успела их сделать. Легенда такова, что она до сих пор жива и тысячу еще не сделала. И не сделает никогда, - говорит Васильев.

Но эмоциональным пиком концерта стало, конечно, исполнение старых-добрых хитов. Публика вставала с мест, танцевала, размахивала руками, подпевала любимому артисту. И разумеется, не обошлось без вызова музыкантов "на бис".

- Приезжайте в Питер на белые ночи! - таким приглашением закончил концерт певец.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2013, в 16:22 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Последствия "ефремовского урагана" будут ликвидированы до конца месяца
Последствия "ефремовского урагана" будут ликвидированы до конца месяца
Двое погибли в ДТП под Тулой
Двое погибли в ДТП под Тулой