1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. 8-летняя тулячка с блеском выступила на конкурсе красоты - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. 8-летняя тулячка с блеском выступила на конкурсе красоты - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. 8-летняя тулячка с блеском выступила на конкурсе красоты - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
8-летняя тулячка с блеском выступила на конкурсе красоты

8-летняя тулячка с блеском выступила на конкурсе красоты

Воспитанница модельного агентства Linda Софья Лигнау выиграла титул "Первая вице-маленькая мисс Россия 2013" на Всероссийском конкурсе красоты и талантов "Маленькая мисс и мистер Россия 2013".

Масштабный и зрелищный конкурс прошел в Москве, в концертном зале «Останкино». В нем приняли участие 43 прекрасных девочек и мальчиков из разных регионов России. Юная тулячка боролась за корону королевы красоты со своими сверстницами – девочками 7-9 лет, таких в ее категории оказалось 8 человек.

Стоит сказать, что Софья Лигнау уже имеет опыт участия в конкурсах. В 2012 году девочка приняла участие в ежегодном региональном конкурсе красоты и таланта «Мисс Барби» и выиграла его! Наградой для юной красавицы и стала поездка на конкурс Всероссийского масштаба.

Девочка приняла участие в пяти конкурсных выходах. Сначала Софья предстала перед жюри в национальном костюме, рассказала немного о себе и своем родном городе. О том, что учится во втором классе лицея №4, занимается в художественной школе, играет в большой теннис и пробует себя в модельном бизнесе!

В конкурсе «Талант» Софья прочитала стихотворение Алексея Дмитриева «Печальная лошадь», а в конкурсе «Я через двадцать лет…» защитила профессию врача. Завершили соревнования танцевальный выход «Огненный ветер» и дефиле в вечерних платьях.

Помимо конкурсной программы, все участники имели возможность встретиться и пообщаться с актерами театра и кино. Софья познакомилась и получила мастер-класс от звезды молодежного сериала «ДаЁшь молодЁжь» Егора Сальникова, композитора Григория Гладкова, актрисы Оксаны Сташенко, итальянского фотографа Франческо Россинни.

В результате всех конкурсов в своей возрастной категории Софья заняла второе место и получила титул "Первая вице-маленькая мисс Россия 2013".

- Мы очень довольны результатом, - говорит мама Софьи, Наталья Лигнау. – Дочка впервые попала на конкурс такого уровня. Мы получили очень яркие эмоции. А слова членов жюри: «Двигайтесь дальше!» мы сделаем нашим девизом. Софья мечтает и дальше принимать участие в различных конкурсах и однажды выиграть Гран-При.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 мая 2013, в 13:50 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Внимание, конкурс!
Внимание, конкурс!
Владимир Груздев провел еженедельное оперативное совещание
Владимир Груздев провел еженедельное оперативное совещание