1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон
Фото предоставлены пресс-службой «Добродея»

Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон

4 ноября в «Ночь искусств» в творческом пространстве «Девятка» состоялась встреча с легендарным кинорежиссером, заслуженной артисткой России Аллой Суриковой.

Вечер прошел при полном аншлаге, в уютной дружеской обстановке. Алла Ильинична уже не первый раз встречается со зрителями в Туле и каждый раз она приезжает с новой программой. На этот раз темой встречи стали кино и музыка.

IMG_1049 [%P].JPG

Кинорежиссер рассказала о своих фильмах, в которых есть музыкальные произведения знаменитых композиторов или в которых роли исполняют известные певцы и музыканты. Среди таких фильмов «Предположим ты капитан…», «Только раз», «Идеальная пара», «Полный вперед!» и другие. Не обошли вниманием и самые известные картины Аллы Суриковой – «Человек с бульвара Капуцинов», «Чокнутые», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем»...

IMG_1343 [%P].JPG

Алла Ильинична представила фрагменты своих фильмов, а музыку из них исполнила одна из лучших современных саксофонисток Вероника Кожухарова.

IMG_1104 [%P].JPG

Помимо концертной деятельности она сочиняет музыку, проводит мастер-классы, снимается в кино. Несколько лет назад Вероника снялась в фильме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс», отрывки которого увидели зрители творческой встречи.

Гости рассказали о съемках в кино, об историях, которые остались за кадром, об актерах, а также поделились своими творческими планами.

Встречу посетили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и директор Объединения центров развития культуры региона Елена Арбекова.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 ноября 2023, в 12:10 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На автодороге Тула-Новомосковск два автомобиля столкнулись с патрульным авто
На автодороге Тула-Новомосковск два автомобиля столкнулись с патрульным авто
Shaman на концерте в честь дня народного единства со словами «Я русский» нажал «кнопку»
Shaman на концерте в честь дня народного единства со словами «Я русский» нажал «кнопку»