1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. 637-ю годовщину Куликовской битвы отметят реконструкцией Мамаева побоища - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
637-ю годовщину Куликовской битвы отметят реконструкцией Мамаева побоища
Фото: smileplanet.ru

637-ю годовщину Куликовской битвы отметят реконструкцией Мамаева побоища

Зрителям представят сражение с участием вооруженной конницы и пешей рати.

16 сентября в музее-заповеднике «Куликово поле» отметят 637-ю годовщину Куликовской битвы. Более 300 участников военно-исторических клубов устроят для зрителей праздник Средневековья.

На Красном холме участники военно-исторического фестиваля оживят летопись Мамаева побоища. Реконструкторы представят поединок Пересвета с Челубеем, сражение с участием вооруженной конницы и пешей рати.

В программе также турниры по историческому фехтованию, парад-дефиле исторического костюма, показательные выступления и соревнования конных ратоборцев.

В этот день для гостей праздника будут работать интерактивные площадки:

  • «Средневековое торжище». Выставка-продажа изделий мастеров из клубов военно-исторической реконструкции. Доспехи и оружие, глиняная посуда и предметы быта, украшения и ткани, головные уборы и исторические костюмы. Также на площадке мастерские и историческая кухня, мастер-классы по средневековым играм, фото в костюмах.
  • «Богатырская застава». Метание копий-сулиц, упражнения с мечом и копьем, стрельба из лука, сражения на спортивных мечах, фото в доспехах.
  • «Ремесленный посад». Бусоделие, гончарство, кузнечное и кожевенное ремесла, ткачество, ювелирное и оружейное ремесла, косторезное ремесло.
  • «Исторические биваки». Эпоха Средневековья, Стрелецкое войско, Великая Отечественная война и современная российская армия.
  • «Поляна мастеров». Выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, изготовленных народными мастерами.
  • «Краснохолмская ярмарка». Кулинарные бренды Тульской области и других регионов России, сувениры и игрушки, товары для дома и для души. Здесь можно подкрепиться и купить подарки знакомым и друзьям.

Гостей комплекса «Куликово поле» познакомят с историей Куликовской битвы в стенах музея. Здесь же состоится Международный турнир по историческому фехтованию на приз «Куликова поля».

В программе концерт фолк-группы «Сколот», Teufelstans, LaVerden, Darkriver.

Подробная программа праздника и схема проезда тут.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 сентября 2017, в 17:44 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки заняли призовые места на первенстве мира по рукопашному бою
Туляки заняли призовые места на первенстве мира по рукопашному бою
В Туле выберут лучшего фотографа
В Туле выберут лучшего фотографа