1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тулячка примет участие в масштабных чтениях «Войны и мира» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тулячка примет участие в масштабных чтениях «Войны и мира»

Тулячка примет участие в масштабных чтениях «Войны и мира»

В течение 60 часов в эфире нескольких государственных телеканалов будет вестись трансляция чтения знаменитого романа-эпопеи Льва Толстого.

Проект медиахолдинга ВГТРК «Война и мир. Читаем роман» - одно из самых масштабных событий  Года литературы. В течение 60 часов в эфире каналов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк» и сети интернет будет вестись трансляция чтения «Войны и мира», произведения, принесшего Льву Толстому всемирную славу.

Роман прочитают от первой до последней страницы с 8 по 11 декабря 2015 года. Каждый день планируется прочитать по одному тому романа в день с 10 утра по московскому времени.

В чтениях примет участие и тулячка, воспитанница молодежного центра Центрального района города Тулы Светлана Прокопченко.

Всего в чтениях будет задействовано более 1300 чтецов, каждый из которых получит примерно по одной странице текста. К участию в проекте планируется привлечь актеров, режиссеров, теле- и радиоведущих, политиков, спортсменов, государственных деятелей и ученых.

Возможность принять участие в чтениях есть у каждого - достаточно заполнить анкету на сайте voinaimir.com или войнаимир.рф и пройти предварительный отбор.

Чтение Светланой Прокопченко отрывка из романа, встречи Андрея Болконского и Анатолия Курагина, запишут 23 октября в 15.00 в помещение молодежного центра Центрального района Тулы по адресу пр. Ленина, 131.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 октября 2015, в 19:25 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Куликовом поле снова пройдет акция «Зеленая Дубрава»
На Куликовом поле снова пройдет акция «Зеленая Дубрава»
«Арсенал» выиграл у «Балтики» со счетом 1:0
«Арсенал» выиграл у «Балтики» со счетом 1:0