1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Виртуозы Москвы» выступили в Туле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
  5. «Виртуозы Москвы» выступили в Туле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
  6. «Виртуозы Москвы» выступили в Туле - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
«Виртуозы Москвы» выступили в Туле
Фото Павла Чесалина

«Виртуозы Москвы» выступили в Туле

2 октября Владимир Спиваков выступил в Тульской филармонии со своим оркестром «Виртуозы Москвы».

Скрипач, дирижер, общественный деятель Владимир Спиваков выступил со своим оркестром «Виртуозы Москвы» в Тульской филармонии 2 октября.

Спиваков обучался дирижерскому мастерству у профессора Израиля Гусмана в России, брал уроки у Леонарда Бернстайна и Лорина Маазеля в США, а Бернстайн, поверивший в будущее Спивакова, подарил ему свою палочку, с которой маэстро не расстается и по сей день.

Владимир Спиваков собрал «Виртуозов» в 1979 году, собрав музыкантов-единомышленников, и с тех пор бессменно руководит оркестром и является одним из его солистов.

«Виртуозы Москвы» Спивакова ведут активную концертную и просветительскую деятельность, выступая с молодыми талантами из разных стран, знакомя с ними отечественную публику и поддерживая в начале карьеры. Среди солистов оркестра – лауреаты международных конкурсов Денис Шульгин, Лев Иомдин, Георгий Цай и Евгений Стембольский.

Туляки встретили оркестр бурными аплодисментами. «Виртуозы» представили дивертисмент №3 Моцарта, серенаду для струнных Чайковского, «Времена года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы и симфонию ре минор Боккерини. А после концерта счастливой тульской паре удалось получить автограф маэстро Спивакова – прямо на приглашении на их свадьбу.

Интервью с Владимиром Спиваковым читайте в рубрике «Город».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 октября 2015, в 10:50 +3
Другие статьи по темам
Лекарства начнут помечать радиочастотными чипами
Лекарства начнут помечать радиочастотными чипами
«Сколково» модернизирует тульскую экономику
«Сколково» модернизирует тульскую экономику