1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле организовали пространство культурного отдыха «Джем» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле организовали пространство культурного отдыха «Джем» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле организовали пространство культурного отдыха «Джем»
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО

В Туле организовали пространство культурного отдыха «Джем»

В рамках мероприятия каждый мог найти себе вид активного культурного досуга по душе.

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова в субботу, 6 июня, было организовано пространство культурного отдыха «Джем», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Пространство культурного отдыха «Джем» – это мероприятие, состоящее из 12 интерактивных площадок, каждая из которых представляла тулякам различные виды активного культурного досуга.

Например, на одной из них был организован турнир по настольному хоккею, организована «зажигательная зарядка» для любителей здорового образа жизни, а также мастер-класс тульских мастеров брейк-данса.

Молодые туляки смогли поиграть в различные настольные игры, а также разгадать увлекательные головоломки. Перед посетителями парка свои двери открыл музей занимательных наук, который показал увлекательный мир физики, химии, астрономии и биологии.  

Для любителей велосипедов была организована площадка с техническим обслуживанием и выставкой новейших моделей ведущих марок. Участники мероприятия прошли уникальное тестирование по отпечаткам пальцев и получили биометрический отчет с детальным описанием своих природных талантов и способностей.

Для юных любителей здорового образа жизни работали детские аниматоры.   

– Уверен, что в предстоящие летние дни предложенные нами виды культурного отдыха станут для подрастающего поколения востребованными, – отметил председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июня 2015, в 17:19 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В России спад ВВП в 2015 году составит 2,8%
В России спад ВВП в 2015 году составит 2,8%
Мемориал «Защитникам неба Отечества» будет готов к 20 июня
Мемориал «Защитникам неба Отечества» будет готов к 20 июня