1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За оскорбление прокурора в отношении туляка возбуждено уголовное дело - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru

За оскорбление прокурора в отношении туляка возбуждено уголовное дело

Подозреваемому грозит крупный штраф, обязательные работы, или арест на срок до четырех месяцев.

За оскорбление прокурора в отношении  туляка возбуждено уголовное дело

29 августа следственным отделом по Привокзальному району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.297 УК РФ (Неуважение к суду). В преступлении подозревается житель города Тулы.

Владимир Тимошин, старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области.

Владимир Тимошин, старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, в августе 2013 года в помещении Советского районного суда города Тулы во время судебного заседания подсудимый, проявляя неуважение к суду, совершил оскорбление в устной форме участника судебного разбирательства - государственного обвинителя, сотрудника прокуратуры Советского района

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить штраф в 80 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, или арест на срок до четырех месяцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 августа 2013, в 20:03 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Два советника губернатора Тульской области ушли на другую работу
Два советника губернатора Тульской области ушли на другую работу
В Тульской области пройдет акция «Добрая Тула»
В Тульской области пройдет акция «Добрая Тула»

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.