1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Алексине будут судить сотрудницу полиции - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Алексине будут судить сотрудницу полиции

В Алексине будут судить сотрудницу полиции

21-летняя страж порядка оформила незаконные «чернобыльские выплаты» на своего ребенка.

В Алексине Тульской области закончено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Алексинскому району. 21-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Владимир Тимошин, старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области:

Владимир Тимошин

В связи с противоправными действиями злоумышленницы ей в период с ноября по декабрь 2012 года незаконно начислялось ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, при этом переплата составила 16029 рублей, которые злоумышленница похитила. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в марте 2013 года стало известно,  что сотрудники службы собственной безопасности регионального УМВД выявили факт мошеннических действий, совершенных сотрудником полиции.

По данным проверки, 22-летняя сотрудница межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» в 2012 году подала рапорт о производстве ей выплат по уходу за ребенком до 3-х лет в двойном размере. При этом женщина представила справку, согласно которой она была зарегистрирована в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Андрей Ярцев, начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области:

Андрей Ярцев

Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел данного сотрудника будет решен в установленном законом порядке. Во всех подразделениях органов внутренних дел Тульской области с личным составом проведена профилактическая работа по выявлению и предупреждению подобных противоправных действий.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 августа 2013, в 10:55 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Богородицкий дворец-музей: здесь рождались, влюблялись, страдали и умирали...
Богородицкий дворец-музей: здесь рождались, влюблялись, страдали и умирали...
В Новомосковске пройдет турнир по футболу на приз губернатора
В Новомосковске пройдет турнир по футболу на приз губернатора