1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Убийце, отрезавшему голову любовнице, продлили срок ареста - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Убийце, отрезавшему голову любовнице, продлили срок ареста - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Убийце, отрезавшему голову любовнице, продлили срок ареста

Убийце, отрезавшему голову любовнице, продлили срок ареста

Такое решение принял 30 мая Советский районный суд Тулы.

Александр Почуев, который жестоко расправился со своей молодой подругой, матерью-одиночкой из Донского, был заключён под стражу до 6 июня 2014 года. Однако срок предварительного расследования по уголовному делу был продлён до 6 августа, в связи с чем возникла необходимость также продлить нахождение обвиняемого под стражей.

Постановлением судьи Советского районного суда Александру Почуеву продлили арест на два месяца. Ни обвиняемый, ни его адвокат против этого не возражали.

Напомним, тело обезглавленной женщины было обнаружено утром в воскресенье 6 апреля возле мусорных баков во дворе дома №10 по ул. Революции. Уже к вечеру того же дня полицейские задержали убийцу – жителя того же дома.

Как выяснилось, погибшая и подозреваемый  были любовниками. По предварительной версии, в ночь с субботы на воскресенье, закончив смену в такси, потерпевшая приехала на встречу к мужчине в Тулу, после чего перестала выходить на связь с родственниками.

Подозреваемый уже признался в содеянном и в ходе следственных действий указал место, где оставил отсечённую голову жертвы. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать все обстоятельства особо тяжкого преступления.

8 апреля судом было принято решение о назначении подсудимому психиатрической экспертизы, по результатам которой оказалось, что в момент совершения преступления Почуев отдавал себе отчёт в своих действиях и в лечении не нуждается.

Отметим, что это не первое убийство Почуева: он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление – убийство жительницы Подмосковья. Но наказания в тюрьме он избежал: суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение в одну из психиатрических клиник Тульской области.

Фото из архива Myslo

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2014, в 19:48 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Заречье перенесли трамвайную остановку «Ул. Луначарского»
В Заречье перенесли трамвайную остановку «Ул. Луначарского»
Владимир Груздев согласился возглавить партийный список "Единой России"
Владимир Груздев согласился возглавить партийный список "Единой России"