1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сотрудники МЧС спасли упавшего в Воронку пьяного мужчину - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сотрудники МЧС спасли упавшего в Воронку пьяного мужчину
Фото ГУ МЧС России по Тульской области

Сотрудники МЧС спасли упавшего в Воронку пьяного мужчину

Пострадавший сполз с пологого берега в ледяную воду в центре Тулы.

Сообщение о том, что в центре Тулы в реке Воронке находится человек, поступило в службу спасения вечером 13 января. К месту ЧП был направлен пожарный расчёт ближайшей пожарной части.

Прибывшие на место спасатели увидели в воде мужчину, который с трудом держался за ветку. Предположительно, изрядно выпив, пострадавший сполз в ледяную воду и не смог самостоятельно выбраться на берег.

Промедление могло грозить пострадавшему как минимум воспалением лёгких, и сотрудниками МЧС  было принято решение о незамедлительном спуске  в холодную воду. На помощь мужчине отправился старший прапорщик внутренней службы Анатолий Дворецков.

Анатолий Дворецков / фото ГУ МЧС России по Тульской области

Вооружённый средствами спасения, он спустился в реку по штурмовой лестнице и, добравшись до пострадавшего, надел на него пожарный ремень с привязанной верёвкой. Затем совместно с подоспевшими сотрудниками полиции спасатели вытащили мужчину на берег и передали медикам. 

Фото ГУ МЧС России по Тульской области

И хотя весь процесс спасения занял около трёх минут, продрогли изрядно и потерпевший, и спасатель. К счастью, всё закончилось благополучно.

 

В связи с происшествием главное управление МЧС России по Тульской области напоминает тулякам: злоупотребление спиртными напитками часто становится причинами несчастных случаев. По статистике, большая доля происшествий происходит по причине непомерных возлияний и неосторожного обращения с огнем при курении. 

Напомним, из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде сегодня в Донском загорелся жилой дом. По лестничным маршам спасатели вывели двоих человек. В результате происшествия в пострадавшей квартире прогорел пол. К счастью, никто не пострадал.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 января 2015, в 20:55 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Региональным властям могут разрешить устанавливать штрафы за нарушение ПДД
Региональным властям могут разрешить устанавливать штрафы за нарушение ПДД
Депутаты предложили праздновать День взятия Парижа
Депутаты предложили праздновать День взятия Парижа