1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. С начала 2014 года в ДТП погибло 12 пешеходов - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
С начала 2014 года в ДТП погибло 12 пешеходов

С начала 2014 года в ДТП погибло 12 пешеходов

В региональном УГИБДД подвели итоги профилактической акции «Внимание - пешеход!»: пешеходы нарушают ПДД в 30 раз чаще, чем водители.

С начала года в регионе было зарегистрировано 44 наезда на пешеходов, 12 человек погибли. Причем основной причиной ДТП стало нарушение ПДД самими пешеходами - они переходили дорогу в неположенных местах или на красный свет, выходили на проезжую часть в темноте без светоотражающих элементов на одежде.

В связи с участившимися случаями наезда на пешеходов в ГИБДД провели акцию «Внимание - пешеход!» с 15 по 22 января. Сотрудники ГИБДД выявляли нарушения ПДД как пешеходами, так и водителями. За неделю было выявлено 410 нарушений. Пешеходы нарушали ПДД в 30 раз чаще, чем водители - на них составлено 382 протокола. А 28 водителей оштрафовали по ст.12.18 КОАП – за непредоставление преимущества пешеходам на переходе.

Региональное УГИБДД просит водителей соблюдать осторожность: «Нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Повышенное внимание к пешеходным переходам нужно соблюдать в темное время суток. Также необходимо не забывать про детей и пожилых участников дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 января 2014, в 10:19 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские велосипедисты поборются за путевки на чемпионат мира
Тульские велосипедисты поборются за путевки на чемпионат мира
Ночью в Ефремове без тепла остались 10 домов
Ночью в Ефремове без тепла остались 10 домов