Вчера около полудня в Щёкино инспекторы ДПС Сергей Харыбин и Константин Колпаков патрулировали городские улицы. Внимание полицейских привлек густой дым, поднимавшийся над частным сектором, — они сразу же направились туда.

https://cdn.myslo.ru/Content/Contents/1b/3c/67ab-e6c5-4b07-892d-175a0e92607e/daafdad1-cc49-4b03-8f78-049c39c5e4d3.png

На улице Зайцева они увидели полыхающий дом. Вызвав подмогу, инспекторы бросились внутрь проверить, есть ли кто в доме. В едком дыму они обнаружили 63-летнюю хозяйку. Женщина была в шоке и не могла выбраться самостоятельно.

Не раздумывая, полицейские вывели её из горящего здания в безопасное место, где передали медикам. Сейчас жизни и здоровью спасённой тулячки ничто не угрожает.

Пожар потушили сотрудники МЧС. Причины возгорания устанавливаются.