В Плавске сотрудники исправительной колонии № 4 перехватили квадрокоптер с запрещенным грузом, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.
31-летний житель Орла собирался отправить в полет квадрокоптер, снабдив его четырьмя свертками, внутри которых были аккуратно упакованы 13
мобильных телефонов и комплектующие к ним. Действия мужчины пресекли сотрудники колонии. После задержания он пояснил, что хотел отправить «посылку» по просьбе осужденных.
![](https://cdn.myslo.ru/Content/Contents/fc/8b/7abe-20df-434e-a2f3-424f39f324e2/54cb2081-e223-4bff-a878-f8496bdc8f7a.jpg)
В настоящее время сотрудниками оперативного отдела ИК-4 проводится проверка, устанавливаются лица, которым предназначались вышеуказанные запрещенные предметы.