1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле задержан велосипедный вор - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле задержан велосипедный вор
Иллюстрация pixabay.com

В Туле задержан велосипедный вор

Преступления совершил нигде не работающий 32-летний житель Зареченского округа.

В дежурную часть Управления МВД по городу Туле с заявлением обратился 29-летний туляк. Мужчина сообщил, что дома по улице Щегловская засека у него был похищен велосипед, оставленный без присмотра.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции  установили, что преступление совершил нигде не работающий 32-летний житель Зареченского округа. Он был доставлен в дежурную часть для выяснения всех деталей его противоправной деятельности. От мужчины были получены признательные показания.

При проведении обыска похищенный велосипед обнаружен и изъят. Также задержанный сообщил, что несколько дней назад совершил ещё одну кражу из подъезда дома 37 улице М. Горького. Этот велосипед он уже успел продать неизвестному человеку.

В настоящее время в полиции по данным фактам проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также оперативники устанавливают его причастность к совершению других подобных преступлений.

УМВД России по Тульской области напоминает гражданам о соблюдении необходимых мер по сохранности велосипедов. Если же вы стали жертвой хищения, незамедлительно следует обратиться с заявлением в полицию.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 июня 2019, в 21:00 +4
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Арсенал» выходит из отпуска
«Арсенал» выходит из отпуска
Тульскую пенсионерку «сынок» «развел» на 139 тысяч рублей
Тульскую пенсионерку «сынок» «развел» на 139 тысяч рублей