1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Прокуратура внесла представление администрации Кимовского района за недочеты в новостройках для переселенцев - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Прокуратура внесла представление администрации Кимовского района за недочеты в новостройках для переселенцев
Фото из архива Myslo.

Прокуратура внесла представление администрации Кимовского района за недочеты в новостройках для переселенцев

Бюрократическое гнездо расшевелил Алексей Дюмин, когда в середине июля нагрянул с неожиданной проверкой этих самых домов.

Прокуратура внесла в адрес администрации МО Кимовский район представление за недочеты в новостройках для переселенцев. Напомним: недавно врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин с неожиданной проверкой нагрянул в Кимовск на ул. 70 лет Победы — в дома, построенные по программе переселения из ветхого жилья. Жители этих домов неоднократно жаловались и в администрацию Кимовского района, и главе региона на свои новые квартиры. Построены они с явными нарушениями: в частности, в ванных нет раковины, на окнах отсутствуют отливы и фурнитура, двери деформированы, не произведен полный монтаж электропроводки, протекают трубы, на стенах плесень и т.д.

Обследование, которое проводилось властями, в июле 2016 года показало, что в 30 из 50 обследованных квартир в домах по ул. 70 лет Победы имеются замечания. А в домах на ул. Мелихова недочеты имеются не только по жилым помещениям, но и по местам общего пользования (на лестничных клетках). Например, установлены глухие окна, без возможности проветривания, вентиляционные трубы газовых котлов не изолированы, в связи с чем образуется конденсатная влага.

Администрация, выявив указанные несоответствия, не направляла претензии в рамках муниципальных контрактов застройщику. Прокуратура пришла к выводу, что эти обстоятельства привели к ухудшению жилищных условий переселенцев. Все нарушения необходимо устранить.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
27 июля 2016, в 09:42 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мужчина на «Ситроене» не уступил дорогу девушке на «Пежо»
Мужчина на «Ситроене» не уступил дорогу девушке на «Пежо»
За что тульский бизнесмен отрубил голову своему отцу?
За что тульский бизнесмен отрубил голову своему отцу?