1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Бывшего и.о. директор ФГУБ «Управление «Туламелиоводхоз» приговорили к 6,5 годам за растрату - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Бывшего и.о. директора ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» приговорили к 6,5 годам за растрату

Бывшего и.о. директора ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» приговорили к 6,5 годам за растрату

Казбек Эбзеев за год незаконно перевел на счет московского предприятия 162 млн рублей.

Центральный районный суд признал виновным бывшего и.о. директора ФГУБ «Управление «Туламелиоводхоз» Казбека Эбзеева, который обвинялся в растрате, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Как установил суд, в декабре 2012 года Эбзеев договорился с директором московской компании ООО «Спецстроймонолит-1» о том, что он как директор предприятия будет выделять деньги на реконструкцию межхозяйственных систем в пойме реки Ока, которая по факту не проводилась. Директор московского предприятия, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ и справки об их стоимости, содержащих недостоверные сведения, а также ставил на них печать.

В общей сложности за год на счет ООО «Спецстроймонолит-1» было незаконно перечислено более 162 млн рублей.

Аналогичным образом с 6 ноября по 20 декабря 2013 года на счет другой компании – ООО «Дельта-Строй» – было перечислено 22 млн рублей. Однако в этом случае средства перечислялись якобы за реабилитацию почв сельскохозяйственных угодий на территории Плавского и Новомосковского районов Тульской области, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В итоге суд приговорил Эбзеева к 6,5 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности государственной службы сроком на три года. Кроме того, ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подали гражданский иск о возмещении ущерба. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 декабря 2015, в 16:59 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
18 декабря в Тульской области ожидается резкое похолодание
18 декабря в Тульской области ожидается резкое похолодание
В тульских почтовых отделениях появилась новогодняя марка 2015 года
В тульских почтовых отделениях появилась новогодняя марка 2015 года