1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Куркинском районе сотрудница администрации попалась на подделке документов - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Куркинском районе сотрудница администрации попалась на подделке документов

В Куркинском районе сотрудница администрации попалась на подделке документов

Чиновница хотела единолично завладеть земельным участком своей матери.

Сотрудники Следственного комитета РФ по Тульской области передали в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 49-летней жительницы Куркинского района. Экс-заместителя главы администрации обвиняют в «злоупотреблении должностными полномочиями».

Причиной совершения преступления послужил земельный конфликт. Дело в том, что мать женщины владела земельным участком в деревне Самарское Куркинского района. После её смерти свои права на владение данным участком заявили два человека – обвиняемая и ещё один наследник.

Однако женщина решила, что владеть землёй должна только она. 23 июля 2012 года, находясь на своём рабочем месте, она изготовила и от имени главы администрации фиктивную выписку о своём единоличном праве собственности на земельный участок.

Позднее женщина предоставила данную выписку в контролирующие органы и земельный участок был оформлен в её собственность.

– Действиями обвиняемой были нарушены права и законные интересы второго наследника этого участка, которому был также причинен материальный ущерб на сумму около 576 тысяч рублей. Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время женщина продолжает работать в администрации на другой должности, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2015, в 13:25 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле мужчина погиб на пожаре, успев вытолкнуть жену из горящего дома
В Туле мужчина погиб на пожаре, успев вытолкнуть жену из горящего дома
Прокуратура выявила нарушения в щёкинской колонии, где произошёл захват заложников
Прокуратура выявила нарушения в щёкинской колонии, где произошёл захват заложников