1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Богородицком районе мошенники «продали» пенсионерке плиту за 10 тысяч - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Богородицком районе мошенники «продали» пенсионерке плиту за 10 тысяч

В Богородицком районе мошенники «продали» пенсионерке плиту за 10 тысяч

Мошенников на данный момент не задержали.

В полицию обратилась 77-летняя жительница Богородицкого района. Она рассказала, что к ней пришли двое неизвестных мужчин и, представившись работниками газовой службы, предложили ей провести диагностику оборудования.

«Газовики» осмотрели плиту и сообщили хозяйке, что оборудование нужно заменить, причём срочно – плита в аварийном состоянии. Мужчины взяли у пенсионерки 10 тысяч рублей и ушли – по их словам, за новой плитой. Когда спустя время они не вернулись, женщина поняла, что её обманули.

Как сообщают в пресс-службе УМВД, в настоящее время полицейские выясняют личности и местонахождение подозреваемых в совершении преступления и отрабатывают на причастность к противоправному деянию лиц, склонных к мошенничеству.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными, требовать у незнакомых лиц, пытающихся войти в квартиру и представляющихся работниками коммунальных служб и иных организаций, документы, подтверждающие их полномочия и принадлежность к этим организациям.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2015, в 12:55 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле установят 34 новых остановочных павильона
В Туле установят 34 новых остановочных павильона
В Туле открылся новый салон оптики «Оптик-Центр»
В Туле открылся новый салон оптики «Оптик-Центр»