1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле стартует турнир по футболу среди команд детских домов - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле стартует турнир по футболу среди команд детских домов

В Туле стартует турнир по футболу среди команд детских домов

23 и 24 апреля на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в Туле пройдут отборочные матчи Всероссийских Открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В этих соревнованиях примут участие ребята интернатов из разных городов Центрального Федерального округа. На предложение участвовать в турнире откликнулось более 10 команд.

Детский турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» является частью социальной политики компании «МегаФон» и проводится в России с 2005 года. Впервые второй этап соревнований пройдет в Туле. Футбол переживает очередной пик популярности: этому способствуют победы городской команды «Арсенал». Также значительный вклад в развитие этого спорта вносит губернатор Тульской области. В турнире примут участие около 100 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Соревнования проводятся в двух возрастных категориях – 12–13 лет (2001–2002 г.р.) и 14–15 лет (1999–2000 г.р.). Могут участвовать как мальчики, так и девочки.

Директор Тульского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Григорий Юрищев отметил:

Григорий Юрищей

Принимать второй этап всероссийского турнира по мини-футболу в Туле это большая честь нашему филиалу. Для детей это очень важные соревнования, поэтому они пройдут на лучшем тренировочном поле нашего города. Соревнования дарят детям новые эмоции, прививают любовь к спорту и стремление к победам. Компания «МегаФон» реализует благотворительную программу, нацеленную на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, их социализации и адаптации в обществе. Специальный подарок юным спортсменам подготовили футболисты тульской команды «Арсенал-2» - они проведут игровой матер-класс.

В этом году «МегаФон» организует турнир при поддержке Тульского отделения Российского футбольного союза, Администрации Тульской области и Администрации города Тулы, а также футбольного клуба «Арсенал». 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2014, в 11:36 0
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Через Тулу пройдет автопробег «Наша Великая Победа»
Через Тулу пройдет автопробег «Наша Великая Победа»
В ДТП на трассе Крым погибли два человека
В ДТП на трассе Крым погибли два человека