1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тула впервые приняла региональный футбольный турнир детских домов - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тула впервые приняла региональный футбольный турнир детских домов

Тула впервые приняла региональный футбольный турнир детских домов

23 апреля тульский стадион ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе стал местом проведения настоящего спортивного праздника для юных футболистов.

Десять команд из Центральной России стали участниками второго (регионального) этапа IX Всероссийского Открытого турнира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов – «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта России, Российского футбольного союза, администраций Тулы и Тульской области, региональной федерации футбола и ПФК «Арсенал».

В двух возрастных категориях (команды 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения) соперничество вели воспитанники детских домов и школ-интернатов Тульской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской и Орловской областей. Увлекательный, азартный и бескомпромиссный футбол в исполнении мальчишек не оставил никого равнодушными. Все соперники были достойны друг друга. Достаточно сказать, что в младшей возрастной группе (ребята 12-13 лет) для выявления победителя пришлось считать дополнительные показатели.

В итоге первое место, а вместе с ним и путевку на всероссийский финал, который пройдет в мае 2014 года в Сочи, завоевали мальчишки из Негинского детского дома Брянской области. На втором месте оказалась команда Лухтоновского детского дома Владимирской области. Тройку призеров замкнули ребята из школы-интерната № 1 Нижнего Новгорода.

По окончании соревнований в торжественной обстановке победители и призеры турнира получили кубки, медали, дипломы и специальные подарки в виде шарфов с символикой «МегаФона», которые им вручил директор Тульского регионального отделения Центрального филиала компании Григорий Юрищев.

Турнир запомнится мальчишкам не только баталиями на футбольном поле, но и мастер-классом от футболистов «Арсенала-2», а также увлекательной экскурсией по историческим местам нашего города, которые оставили неизгладимые впечатления у ребят.

Григорий Юрищев, директор Тульского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон»:

Григорий Юрищев

Всероссийский Открытый турнир по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов проводится с 2005 года. Приятно осознавать, что впервые подобные соревнования регионального масштаба, организованные Центральным филиалом «МегаФона», проводились в Туле. Вообще компания «МегаФон» активно поддерживает, и будет продолжать это делать далее, все спортивные направления, являясь партнерами не только соревнований всемирного масштаба, таких например, как Олимпиада, Универсиада, но и различных спортивно-массовых и детских турниров. Одним из таких и является Всероссийский футбольный турнир среди команд детских домов и школ-интернатов. Можно отметить, что в составах команд, выступавших в Туле, очень много талантливых и одаренных ребят. Что и продемонстрировали футбольные баталии, прошедшие в упорной интересной борьбе. Вполне возможно, что уже в недалеком будущем кто-то из них в составе футбольной сборной России будет защищать честь нашей страны на различных спортивных аренах мира.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 апреля 2014, в 09:40 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Настойку боярышника могут приравнять к крепкому алкоголю
Настойку боярышника могут приравнять к крепкому алкоголю
В общежитиях российских вузов отменят "комендантский час"
В общежитиях российских вузов отменят "комендантский час"