1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульские школьники окунулись в атмосферу Олимпиады - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульские школьники окунулись в атмосферу Олимпиады

Тульские школьники окунулись в атмосферу Олимпиады

«Ростелеком» провел для тульских школьников  олимпийский праздник, где каждый участник смог ощутить себя настоящим спортсменом!

В рамках Всероссийской акции «Ростелеком» при поддержке администрации города Тулы организовал для учащихся тульских лицеев зимние Олимпийские старты. Более 100 юных спортсменов в веселых состязаниях смогли побороться за призы и подарки. Почётными гостями праздника и членами жюри стали выдающиеся тульские спортсмены, участники олимпийских игр разных лет – 4-кратный чемпион мира,  бронзовый призёр Олимпийских игр в Москве 1980 года Сергей Копылов и чемпион СССР по велоспорту Эдуард Гусев, а также участник паралимпийских игр в Лондоне, чемпион мира среди студентов с ограниченными возможностями, многократный чемпион России по легкой атлетике Дмитрий Корнилов.

В программу весёлых стартов вошли соревнования, где каждый школьник почувствовал себя олимпийцем! Ещё бы, ведь юные спортсмены  попробовали себя в хоккее, биатлоне, кёрлинге, санках, скелетоне и многих других видах спорта. Правда, шайбы были заменены мячиками, санки – скейтбордами, а камни для кёрлинга – картонными дисками. Но это не мешало участникам и болельщикам  испытать  настоящее чувство азарта, не уступающее финальным олимпийским соревнованиям в Сочи.

Ложишься животом на скейтборд – и вот ты уже спортсмен-скелетонист!

Весёлые старты полностью оправдали девиз игр: «Жаркие. Зимние. Твои.»!  Выступить удачно спортсменам помогали их яростные болельщики. Кстати, все они были «вооружены» флажками, надувными палочками и плакатами  – непременными атрибутами поддержки олимпийцев.

В перерывах между стартами ведущие рассказывали детям про историю Олимпийского движения, достижения российских спортсменов, увлекательные факты о спортивных соревнованиях. Кроме того, участникам и гостям праздника рассказали о возможностях интерактивного телевидения от «Ростелекома», где  специальный раздел «Сочи-2014» позволял зрителям быть в курсе всех олимпийских событий.

Настоящим подарком для юных олимпийцев стал «оживший» талисман Сочи – огромный белый мишка

Для групп поддержки был организован отдельный конкурс. Они соревновались в своей эрудированности. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины. За правильные ответы  болельщики получали фирменные сувениры от «Ростелекома».

К роме командного первенства мальчишки и девчонки участвовали и в личном зачёте на звание «Лучший  спортсмен» и «Лучшая  спортсменка». Для этого им надо было проявить свои способности в скорости, меткости и координации движений.

Победители получили награды из рук заслуженного спортсмена Дмитрия Корнилова

Все призёры соревнований были награждены медалями, дипломами и фирменными подарками из рук Дмитрия Корнилова. Не остались без сувениров и те, кто не смог подняться на пьедестал почёта.

Важность подобных соревнований отметил Николай Жук, директор Тульского филиала ОАО «Ростелеком»:

Николай Жук

В дни Олимпиады мы с особым вниманием следили за ходом Игр в Сочи, болели за наших спортсменов, радовались их победам и сопереживали неудачам. Возможно, среди участников этих стартов тоже есть будущие чемпионы, которые смогут отстаивать честь России на высоких спортивных аренах! И наши ожидания будут оправданы, если такие мероприятия станут для ребят стимулом заниматься спортом и стремиться к достижению своей цели.  

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2014, в 15:14 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Депутаты предложили увеличить время отдыха для первоклашек
Депутаты предложили увеличить время отдыха для первоклашек
Cкрипач Дмитрий Коган выступил в Туле с бесплатным концертом
Cкрипач Дмитрий Коган выступил в Туле с бесплатным концертом