1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Россельхозбанк профинансировал сезонные полевые работы в Тульской области на 1,3 млрд. рублей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Россельхозбанк профинансировал сезонные полевые работы в Тульской области на 1,3 млрд. рублей

Россельхозбанк профинансировал сезонные полевые работы в Тульской области на 1,3 млрд. рублей

На проведение сезонных полевых работ урожая 2013 года Тульский филиал Россельхозбанка выдал аграриям области кредитов на сумму порядка 1,3 млрд. рублей, в том числе с начала года - более 680 млн рублей.

Сельхозтоваропроизводители региона получили заемные средства на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, удобрений, средств защиты растений и прочие цели в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России.

В рамках мер, направленных на поддержку сельхозпроизводителей, Тульский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК региона пролонгаций на сумму порядка 600 млн. рублей по кредитным договорам, заключенным в прошлом году. Это позволило хозяйствам удержать денежные средства в обороте и провести посевную и уборочную кампании.

«Финансирование сезонных сельскохозяйственных работ является для нас первоочередной задачей, - подчеркивает директор Тульского филиала Ярослав Тищенко. - Россельхозбанком разработан ряд специальных программ кредитования: процентные ставки по ним ниже, чем по другим кредитам. Кроме того, комиссия за выдачу и обслуживание кредитов на сезонные полевые работы не взимается».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2013, в 12:25 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев обсудил мегапроекты на деловом завтраке в Сочи
Владимир Груздев обсудил мегапроекты на деловом завтраке в Сочи
Набережную Воронки благоустроят
Набережную Воронки благоустроят